关于安置小区充电桩安装咨询
来源:广德市人民政府网
网友咨询:
1.开发区广阳小区附近是否有新能源汽车公共充电桩可供充电?若无,则可否建议适当普及
2.如若在广阳小区这种安置小区安装私人充电桩是否可以?以及需满足哪些条件才可安装?充电桩线路从哪接?
市经开区管委会回复:
尊敬的网友,您好! 我局于2017年6月编制了《广德县城充电汽车充电基础设施专项规划(2017-2030年)》,规划广德城区电动汽车充电设施63处,其中中心城区45处,工业区9处,祠山岗区9处。至2030年充电设施基本覆盖广德城区,覆盖率达92.74%。 同时要求新建小区停车位应100%预留充电设施建设安装条件,且具有充电设施的停车位应不少于总车位的10%。对于充电桩的建设实施由住建局或者属地等其他相关部门负责,不在我局的职责范围之内。
广德市自然资源规划局回复:
2021年10月8日
尊敬的网友,您好!1.开发区广阳小区附近暂无新能源汽车公共充电桩。2.若在广阳小区这种安置小区安装私人充电桩,可以,需要向开发区供电所提供物业同意安装私人充电桩的书面证明以及业主购买新能源汽车发票。未尽事宜可联系开发区供电所,联系号码:6058106。
广德市经开区管委会
2021年10月8日
扫码关注“广德快讯”微信公众号
更多精彩持续呈现,敬请期待~
编辑者:admin
分享到: